Ремонтируем дом своими руками
Блог о строительстве
{BANNER}

Архивы

Лет 10-15 назад обои можно было встретить практически в каждой квартире, ведь они считались не только красивым украшением, но еще и чрезвычайно практичным компонентом во время ремонтных работ. С появлением более современных материалов обои, к сожалению, отошли на второй план, оставаясь выбором лишь части населения. Но сегодня они возвращаются на первичные позиции, демонстрируя приверженность к современным технологиям. Вместе с этим никуда не делась былая практичность, которая становится одним из основных факторов для выбора в их пользу.

Далее...

Что такое изоспан, и как его использовать?
Современный материал изоспан используется не только для гидроизоляционной защиты, а в целях создания пожарной безопасности, при необходимости сохранять тепло помещения.

Применение изоспана чрезвычайно разнообразно:

Утепление дома

Хозяину, задумавшему утепление собственного дома, не обойтись без этого материала. Причем, для этих целей подходит материал трех марок. Процесс работы очень прост: растянуть изоспан стороной белого цвета к утеплителю и закрепить его скобами степлера.

Укладка ведется с нижней части стены. Края материала заходят друг на друга, а, чтобы стыки не расходились, их промазывают специальным клеем. По поверхности закрепленного материала равномерно распределяются гайки, выполняющие роль зазора между утеплителем и пластинами, обрамляющими фасад.Далее...

Каждый человек при планировании ремонта и обустройства своего жилья стремится к совершенным и уникальным дизайнерским решениям для мебели и других важных элементов интерьера. Но, как это обычно бывает, все тормозится благодаря ценовой политике, которая характерна для большинства компаний, занимающихся изготовлением мебели и декора. В силу сложившихся обстоятельств нередко приходится экспериментировать, однако результат не всегда превосходит ранние ожидания.

Далее...

Десятилетия тому назад люди мечтали о том, чтобы их дома были практичными, экономичными и предугадывали действия своих хозяев. Эти мысли натолкнули сценаристов и режиссеров на создание домов будущего в своих кинолентах, где система освещения активируется при появлении человека, а уровень температуры регулируется автоматически для максимального комфорта.

Далее...