Ремонтируем дом своими руками
Блог о строительстве
{BANNER}

Архивы

Штукатурные смеси: преимущества их заказа в компании «Вектор»

Залог качественного ремонта - устранение дефектов ровности поверхностей (горизонтальных и вертикальных). Стены и потолки помещений после сдави дома строителями не подходят для их окраски, наклейки обоев или иных видов отделочных работ. Требуется их дополнительная подготовка. На данной стадии ремонта выполняются штукатурные мероприятия.

Далее...

К сожалению, переход на новые и современные виды электроприборов завершился не в каждом доме. До сих пор активно используются старые лампочки, которые в любой момент могут выйти из строя, причинив существенный дискомфорт. Такая же ситуация и с розетками, из-за которых нередко приходится изобретать все новые способы ради того, чтобы новейшая техника могла стабильно функционировать. Как оказывается, основная причина кроется не столько в стоимости замены этих электроприборов, сколько в нежелании тратить на их поиски кучу времени.

Далее...

Наверняка, вы слышали о том, что с каждым годом степень загрязнения водоемов бьет свои антирекорды. Именно поэтому данная проблема должна находиться в повестке дня каждого из нас, чтобы не допустить дальнейшего разрастания этой катастрофы. Немаловажная роль в этой проблематике отведена системе хозяйственно бытовых стоков, которая уже попросту не может эффективно удалять ненужные жиры и другие элементы, присутствующих в воде.

Далее...

Наверняка, нет более узнаваемого материала, чем обои. Во многих квартирах они по-прежнему выполняют главную эстетичную функцию, но не секрет, что их срок службы уже давно закончился. Это прямо влияет на внешний вид квартиры, который должен вселять исключительно положительные эмоции, как у самих хозяев, так и у их гостей. Именно поэтому они не теряют надежды когда-нибудь сделать капитальный ремонт с целью возвращения своему жилью прежней привлекательности.

Далее...

Паллеты, чаще называемые поддонами, используются для транспортировки разнообразных грузов весом до 1 тонны. Их изготавливают из прочной древесины, способной выдерживать значительные нагрузки; благодаря этому паллеты часто используются не только по прямому назначению, но и в качестве материала для изготовления оригинальной мебели, ограждений, настилов или предметов интерьера. Особенно интересно смотрятся такие изделия в интерьерах стилей рустик, бохо, кантри, лофт или прованс.

Далее...

Если вы уже завершили все ремонтные работы внутри дома, то самое время подумать о том, чтобы придать истинное великолепие наружной составляющей вашего жилья. Для этой цели существует огромное разнообразие материалов, среди которых нельзя не упомянуть об цокольном сайдинге, который является жемчужиной современных строительных технологий. Долговечность в паре с изысканными внешними характеристиками делает данный сайдинг весьма желанным выбором, как при капитальном ремонте, так и при реставрационных работах.

Далее...